Wir sind für Sie da

Kontakt und Ansprechpartner

Wir freuen uns über ihr Interesse am Arbeiter-Samariter-Bund. Gern stehen wir Ihnen für Fragen und weitere Informationen zur Verfügung. Sie haben verschiedene Möglichkeiten, uns zu erreichen. Für allgemeine Fragen und Anliegen füllen Sie bitte das untenstehende Kontaktformular aus oder schreiben uns eine E-Mail an info@asbee.de. Unsere Geschäftsstelle erreichen Sie telefonisch unter 03535 / 6192. 
Wenn Sie eine bereichsspezifische Frage haben, können Sie auch direkt mit dem Bereichsleiter Kontakt aufnehmen. Die entsprechenden Kontaktadressen finden Sie untenstehend oder auf den jeweiligen Seiten.
Presseanfragen richten Sie bitte direkt an unsere Vertreterin für Öffentlichkeitsarbeit. 
Vielen Dank.

Bitte die Pflichtfelder ausfüllen(*)

*
*
*
*
asb-flaggen.jpg

ASB Regionalverband Elbe-Elster e. V.

Telefon : (03535) 61 92
Fax : (03535) 40 32 38

info@asbee.de

Geschäftsstelle

Falkenberger Str. 10
04916 Herzberg

asb-flaggen.jpg

Jessica Thieme

Mobil Nummer : 015154705379

j.thieme@asbee.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Karl-Marx-Str. 1
04895 Falkenberg

Elsterwerda

Erste Hilfe Ausbildung
Karin Thiemig
Tel. 03533/164815
E-Mail: ausbildung@asbee.de

Fahr- und Begleitdienst
Karin Thiemig
Tel. 03533 . 2731
E-Mail: elsterwerda@asbee.de

Rettungshundestaffel
Sabine Richter
Tel. 017656033341
E-Mail: rhs@asbee.de

Falkenberg

Ambulanter Kranken- und Pflegedienst
Claudia Lux
Tel. 035365/35843
E-Mail: pflegedienst@asbee.de

Beratungsstelle Pflege & Demenz
Axel Schwebs
Tel. 035365 . 440514
E-Mail: s.dienste@asbee.de

Fahr- und Begleitdienst
Daniel Kranig
Tel. 035365 . 2092
E-Mail: fahrdienst@asbee.de

Kindertagesstätten
Carmen Göbel
Tel. 035365/2261
E-Mail: kita@asbee.de

Seniorentreff „Berliner Eck“
Mandy Lenk
Tel. 035365/440514
E-Mail: servicepunkt@asbee.de

Finsterwalde

Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern
Kerstin Czaplok
Tel. 03531 . 700489
E-Mail: eb@asbee.de

Ergotherapie
Kerstin Czaplok
Tel. 03531 . 7162713
E-Mail: ergo@asbee.de

Herzberg

Jugendhilfeverbund /
Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern

Carsten Schwarz
Tel. 03535 . 3444
E-Mail: jhv@asbee.de

Reisedienst
Kathrin Kläber
Tel. 03535 . 6192
E-Mail: reisedienst@asbee.de

Schönewalde

Ambulanter Kranken- und Pflegedienst
Astrid Guderjan
Tel. 035362 . 314
E-Mail: pflegedienstsw@asbee.de

Großküche
Patrick Stoye
Tel. 035362 . 229
E-Mail: grosskueche@asbee.de

Hausnotruf
Nico Tischer
Tel. 035362 . 740015
E-Mail: hausnotruf@asbee.de

Jugendherberge
Axel Schwebs
Tel. 035362 . 740014
E-Mail: herberge@asbee.de

Spielmobil
Mario Gaudlitz
Tel. 035362 . 6333
E-Mail: spielmobil@asbee.de